День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2006

Победы перед битвой Bookmark and Share

     В преддверии первой встречи в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА "Милан" и "Барселона" одержали победы со счетом 1:0 в национальных первенствах. Обе команды перенесли свои матчи вперед, чтобы как можно лучше подготовиться к дуэли на европейской арене.

     "Милан" - "Интернационале" 1:0

     После 103-й победы в миланском дерби "россонери" на пять очков опережают "Интер" и продолжают гонку за лидером серии А "Ювентусом". Матч прошел в равной борьбе, а победу "Милану" принес точный удар Кахи Каладзе на 70-й минуте. Грузинский легионер грудью обработал мяч после хорошего навеса Кларенса Зеедорфа и пробил Жулио Сезара.

     Карло Анчелотти выставил сильнейший состав, за исключением больного гриппом Филиппо Индзаги и повредившего бедро Япа Стама. Оба должны вернуться в строй к середине недели. Анчелотти сделал ставку на свою излюбленную схему 4-3-1-2, в которой Кафу, недавно вернувшийся после долгого простоя, снова вышел на правом краю обороны. "Мы плохо начали, - отметил после поединка Анчелотти. "В дебюте команде не хватало скорости и не удавалось наладить контроль над мячом. Хотя "Интер" не оставлял свободных зон, кое-что нам все же удалось создать. Мы допустили пару ошибок, но "Интер" - очень хорошая команда.

     Каладзе забил второй гол в текущей серии А, а нападающие "россонери" Андрей Шевченко и Альберто Джилардино не сумели отличиться. "Я очень рад, ведь это была ключевая игра, - отметил Каладзе. "Нам было важно победить, чтобы можно было сосредоточиться на "Барселоне". Мы здорово прибавили. Команда действует очень стабильно, особенно в обороне. Надо продолжать в том же духе, потому что это решающий момент всего сезона".

     "Барселона" - "Вильярреал" 1:0

     Гол Самюэля Это'о позволил каталонцам одолеть другого полуфиналиста Лиги чемпионов "Вильярреал" и сделать еще один шаг к золоту первенства Испании. На 10-й минуте игрок сборной Камеруна убежал от Хуана Мануэля Пеньи и точным ударом в ближний угол ворот Мариано Барбосы принес своей команде три очка. Отметим, что "Барса" отпраздновала триумф в отсутствие Роналдинью.

     Бразилец, недавно потянувший мышцу бедра, остался в запасе второй матч подряд. В матче с "подводниками" каталонцы потеряли из-за травм Хенрика Ларссона (бедро) и СантиягоЭскерро (колено). Эдмилсон залечил повреждение подколенного сухожилия и впервые после долгого перерыва отыграл 90 минут. Рафаэль Маркес оправился от разрыва связок бедра, но из-за вынужденных замен остался на скамейке запасных. В лазарете "Барсы" по-прежнему пребывает Тиягу Мотта (пах), а Хави Эрнандес, который не играл пять месяцев, может вернуться в строй уже через две недели. Лионель Месси улетел лечить бедро на родину в Аргентину.

     Райкаард подтвердил, что собирался выпустить Маркеса на замену, но травмы Ларссона и Эскерро внесли коррективы в его планы. Голландец остался доволен действиями своих подопечных, вступивших в игру со скамейки запасных. "Мы не увидели в деле Маркеса, но лишь потому, что пришлось провести вынужденные замены, - отметил он. Они слегка сказались на манере и темпе игры". Естественно, Райкаард был рад победе: "Мы взяли три важных очка и можем думать о "Милане". В последних играх нам никак не удается выставить всех сильнейших".

     Источник: uefa.com


Другие новости за 16.04.2006