День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2006

Сердце Альбертини и с «Миланом», и с «Барсой» Bookmark and Share

Альбертини играл 14 лет в "Милане" и всего лишь 6 месяцев в "Барсе", но он наслаждался своим временем в Каталонии так, что даже не может определить, кто победит в очном матче.

     Играя за оба клуба, Деметрио Альбертини даже не может проанализировать, кто из них ближе к финалу. Он не знает за кого будет болеть, но он будет рад выходу любой команды в финал. Недавно он летал в гости к капитану "Барселоны" Карлесу Пуйолю и так же повидался со всеми бывшими одноклубниками.

Что ты будешь чувствовать при полуфинальной игре "Милана" и ""Барсы""?

     "Я горжусь тем, что я играл за два таких разных, но великих клуба. Там будет играть очень много моих друзей, с которыми я говорил на неделе. Команды хорошо знают друг друга, и сами игроки обоих клубов знакомы, но кто-то из них должен будет проиграть".

Какой "Милан" будет противостоять "Барсе"?

     "Как и все итальянские команды, они будут играть раскрепощено и не будут отсиживаться в обороне. "Милан" играет в более красивый футбол, чем многие итальянские клубы".

Стоит ли нам ожидать два великолепных матча?

     "Это будет два очень открытых матча со стороны обеих команд, которые очень любят играть в атакующий футбол. "Барселона", конечно, играет в более атакующий футбол чем "Милан". Я не думаю, что команды будут играть как-то по-другому и изобретать разные тактические ходы. Мне кажется, это будет обычный футбол со стороны обеих команд, который мы видим на протяжении всего сезона. Это будет игра с обилием голевых моментов, но я не буду загадывать будет ли она результативная".

Что говорит "Милан" о "Барсе"?

     "В Милановской раздевалке было очень много разговоров о предстоящей встрече. Они очень много говорили о красоте игры "Барселоны" и восхищались ею".

Какие сильные стороны у "Милана"?

     "Они находятся на пике сезона. Перед игрой против "Лиона" у них было очень много проблем, а Французы были сильнее физически. Также большую роль в матче будет играть опыт "Милана". Это очень сыгранная команда, в последних трех сезонах они два раза играли в финале Лиги чемпионов. В общем, у них есть много шансов".

Какие слабые стороны у "Милана"?

     "Эта команда всегда играет в очень открытый футбол, и если они не могут завладеть мячом, то тогда у них всегда появляется очень много проблем. Это может случиться и в игре с "Барселоной"".

Пирло играет также как и Альбертини?

     "Мы играем на разных позициях, и стили игры у нас абсолютно разные. Пирло часто ходит вперед. Я играл на позиции Рафы Маркеса, а он играет на позиции Андреса Иньесты. Он очень важная фигура в составе "Милана"".

Чем "Милан" был хуже "Ювентуса" в этом чемпионате Италии?

     "Они не испытывали никакого недостатка. "Юве" был экстраординарен, побеждая чуть-ли не в каждом матче. У "Милана" был тоже большой сезон. Они тоже играли здорово, надо посмотреть на их результаты, чтобы увидеть насколько они были превосходны".

Как "Барселона" рассматривается в Италии?

     "Я могу говорить с уверенностью, что в Италии имеется не один фан-клуб ""Барсы"". Каждый может согласиться, что ""Барса"" одна из самых лучших команд в мировом футболе. "Барселона" всегда имела большой престиж в Италии, но со своими плюсами и минусами. Когда в "Барсе" играл Йохан Круифф, это было великолепно. В Италии всегда было большое уважение к великим клубам, каким и является Барселона".

Карьера Альбертини

     В своей не маленькой карьере Деметрио играл за "Милан" с 1988 по 2002 год (включая сезон в котором он играл за "Падову" (1990-1991) на правах аренды), за мадридский "Атлетико" в сезоне 2002-2003, за "Лацио" в сезоне 2003-2004, за "Аталанту" с сентября по декабрь 2004 и, наконец, за "Барселону" с января по июнь 2005 года. Он выигрывал Лиге чемпионов, Суперкубок Европы, пять Итальянских Кубков и четыре Чемпионата Италии с "Миланом", снова Кубок Италии, но уже с "Лацио", и Чемпионат Испании в сезоне 2004-2005 с "Барселоной". Также он выиграл Чемпионат Европы в 1992 году со сборной Италии, а в 1994 году на Чемпионате Мира и в 2000 на первенстве Европы играл в финалах.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Mixer


Другие новости за 16.04.2006