10.05.2006

Тренировочный план для Парижа Bookmark and Share

Игроки основного состава "Барселоны" во вторник вернулись к тренировкам, целью которых является оптимизировать общую подготовку к финалу Лиги чемпионов.

Финальный отсчет начался. Имея в своем распоряжении чуть более недели до финала Лиги чемпионов в Париже, тренерский штаб усиленно работает с игроками, чтобы быть уверенными в их лучших возможных кондициях на момент финального матча. После громких торжеств по поводу завоеванного титула чемпионов Испании, команда вернулась к тренировкам, полностью сфокусировав свои мысли на Париже.

Цель - оптимальные физические кондиции

Согласно тренерам по физической подготовке Альберто Рока и Пако Сейрульо, план на период подготовки к матчу сводится к следующему: провести тренировочные сессии так, чтобы подойти в финалу в оптимальном физическом состоянии. Интенсивные тренировки запланированы на вечер вторника, утро среды (а также для некоторых игроков и на вечер) и утро четверга.

Под руководством Райкаарда

Следующую игру в чемпионате "Барселона" проведет на выезде против "Атлетика" из Бильбао, но еще нет окончательного решения по поводу возможности сыграть этот матч в пятницу, а не в субботу. В любом случае он будет восприниматься как часть подготовки к Парижу: "Мы используем матч, как тренировку с повышенными нагрузками", - говорит Райкаард. Также Райкаард будет строго наблюдать за тренировками, следить за тем, как команда выполняет его указания.

Подготовка с гарантиями

Однако жизненно важную роль будут играть тренеры по физической подготовке: мы будем намечать для себя важные параметры  во время тренировок, восстановительные процедуры будут назначаться в зависимости от соответствующих потребностей каждого игрока в отдельности. Игроки подойдут к финалу в наилучшей форме.

Контроль мяча и тактика

Кроме физических аспектов тренировки, контроль мяча и тактика также будут играть определяющую роль. Поэтому, программа тренировок на следующие несколько дней будет включать упражнения с мячом. Это было намеренно сделано для усиления тактических маневров, подготовленных тренерским штабом.