День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.05.2006

Фаворит?! Спасибо за комплимент, но…НЕТ! Bookmark and Share

     Несмотря на праздничные настроения в лагере"Барсы", только что обеспечившей себе второй чемпионский титул подряд, каталонцы становятся серьезными, лишь речь заходит о финале Лиги чемпионов: "В этом матче нет фаворитов".

Потрясающий сезон, полный настоящих футбольных представлений, и титул чемпионов Ла Лиги – эти достижения позволяют многим футбольным экспертам предрекать каталонцам победу в финале Лиги чемпионов 17-го мая на "Стад де Франс", однако сами футболисты не впадают в эйфорию.

Все возможно

     Оставаясь на сто процентов уверенными в своих силах, каталонцы, тем не менее, подчеркивают, насколько велико их уважение по отношению к "Арсеналу" - выход в финал Лиги чемпионов ясно дает понять, каковы способности и ресурсы этой команды. Если учитывать, что 17-го мая будет сыгран один и единственный финальный матч, справедливо заметить – шансы команд на победу равны примерно пятьдесят на пятьдесят. Итак, вот что думают по поводу предстоящего матча некоторые игроки "Барсы":

Силвинью

     "Фаворитов не будет – это один единственный матч, который, к тому же, пройдет на нейтральном поле. "Арсенал"становится все сильнее и сильнее, прогрессируя как молодая команда с большими перспективами на будущее. Но и мы способны оказать достойное сопротивление, особенно сейчас, после успеха в Ла Лиге".

Деку

     "Арсенал" заслужил свое место в финале. "Барса"имеет более сильное нападение, но повлияет ли этот факт на исход матч – я сомневаюсь…".

Эдмилсон

     "Никто из нас не употреблял слово "фавориты", говоря о предстоящей игре – обе команды очень и очень сильны и находятся в своей лучшей форме".

Пуйоль

     "Мы не являемся фаворитами. Шансы команд примерно равны, а вся остальная информация – спекуляции, которые должны остаться на совести прессы".

     Этоo

     "В финале не бывает фаворитов. "Арсенал"заслужил право играть семнадцатого мая так же, как это сделали мы".

     Иниеста

     "В финале девяносто минут, это – примерно один матч, в котором нет фаворитов".

Сенсационное заявление Эдмилсона

Эдмилсон поделился с журналистами своими ощущениями перед каждой важной игрой. Бразилец, завоевавший пять титулов в чемпионатах Испании и Франции, а также золотую медаль на Чемпионате Мира, чистосердечно признался: "За тридцать или сорок минут до начала матча появляется какое-то неописуемое волнение, которое давит на нас изнутри. Тем не менее, это нормально, и день, когда я не испытаю подобного чувства, станет моим последним днем в футболе".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: April


Другие новости за 12.05.2006