День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.05.2006

Анри - не единственная опасность Bookmark and Share

     Говоря об опасности грозящей "Барсе" в финале Лиги чемпионов, многим на ум приходит один Анри. Но игроки "Барсы" говорят: "Это было бы грубейшей ошибкой вычеркивать из списка большинство английских футболистов".

     Также как за Роналдинью и Это’о из "Барсы", так и за Анри из "Арсенала" фанаты наблюдают более внимательно, и в каждом эпизоде ждут от них красивой игры. Анри - является одним из бомбардиров английской премьер-лиге, а также одним из лучших нападающих мира. Но после тренировки "Барсы" в четверг, многие говорили о том что, в "Арсенале" много игроков заслуживающих внимание, и от которых стоит ждать опасности.

     Например, Беллетти говорил на пресс-конференции о том, что не один Анри стоит у нас на дороге к кубку. Мы готовимся к игре с целой командой, и надо их побеждать всех.

Это’о: "Один игрок не в силах выиграть матч" 

Это’о тоже соглашается со своей командой. Это’о имеет много общего с Анри. Например, то, что они оба являются основными голеодорами команды.Это’о говорил: "Анри может быть лучшим "снайпером", но он не единственных такой в составе "Арсенала". У них есть такие игроки как Сеск, Пирес и Рейес, каждый из которых может помочь в должную минуту выиграть матч. 

     Как остановить Анри

     Надо подчеркивать тот факт, что защите "Барсы" придется не легко, для того чтобы сдержать Анри. Силвинью сказал то, что он отлично знает и Анри и его команду, и что также как Это’о и Ронни, Анри,  невозможно остановить. Нужно волноваться обо всей команде. Эдмилсон добавил: "Ему нельзя давать много пространства, он из любой ситуации может сотворить чудо".

     Похвала 

     Вся "Барса" знает, что будет играть против игрока мирового класса, и игроки не боятся расхваливать Анри за его игру. А вот когда об этом говорит и лучший игрок мира, то к этому надо прислушиваться.Роналдинью заявил: "Анри - действительно классный игрок, и он играет фантастически хорошо. Он - один из лучших в мире".Тем временем, Хенрик Ларссон,  который оказал огромное влияние на европейский футбол непосредственно, является щедрым в своей оценке  француза: "Он - фантастический игрок. Он не только забивает голы. От него зависит  игра всей команды".  

     Жилберто Силва 

     Для попадание в финал "Арсенала", одну из ключевых ролей также сыграл бразилец Жилберто Силва, который был товарищем по команде Эдмилсона на Чемпионате Мира в 2002 году. Эдмилсон описывает его таким образом: "Силва - очень важный игрок  "Арсенала" и ее тактической схемы. Он очень хорош и в защите и в воздухе".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 12.05.2006