День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2010

10 пропущенных в 18 матчах Bookmark and Share

     Уже завершается первая половина Примеры, а "Барселона" показывает превосходные показатели в графе пропущенных мячей, которых за 18 матчей набралось всего десять штук.

     На данный момент, голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес является главным претендентом на Трофей Заморы текущего сезона. Виктор отстоял уже десять "сухих" матчей в Примере и имеет средний показатель 0,55, в то время, как его главный преследователь Икер Касильяс из мадридского "Реала" - 0,77, пропустив в 18 матчах на четыре гола больше. У основого вратаря национальной сборной Испании на счету также десять "сухих" матчей в нынешнем розыгрыше чемпионата.

     Меньше всего голов в истории Примеры "Барселона" пропустила в сезоне 1968/69. В 30 играх Садурини пропустил 18 мячей, один из которых он забил в собственные ворота. Что касается формата Примеры с 38 турами, то тут лучшей является команда образца сезона 1988/89, которая пропустила в количестве 26 раз. Самое интересное, что в этих двух сезонах, несмотря на рекордную для клуба низкую пропускаемость, "Барселона" не сумела стать чемпионом страны.

     Лучшим достижением в графе пропущенных мячей в формате с 38 турами обладает "Депортиво", который в сезоне 1993/94 пропустил всего 18 мячей, но также чемпионом не стал, уступив в последнем туре первую строчку "Барселоне".

Теги: Виктор Вальдес, Примера, Статистика

Источник: barca.ru


Другие новости за 17.01.2010

Новости за 17.01 за предыдущие годы