День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2010

Месси 101: самый молодой автор 100 голов за “Барсу” Bookmark and Share

     1 мая 2005 года о Лео Месси узнал весь футбольный мир. Тогда он забил свой первый гол в матче с “Альбасете” (в те же ворота, в которые забил и 100-й). Теперь же у него на счету больше сотни и он продолжает прогрессировать. Он еще очень молод и у него впереди много лет на то, чтобы бить все возможные рекорды.

    ГОЛЫ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ

     Месси забивал в Примере (68), в Кубке (10), в Лиге Чемпионов (19), в Суперкубке Испании (2) и на Клубном Мундиале (2). Единственны турнир, на котором он пока не отличался – это Суперкубок Европы. Его Голы были также решающими во многих встречах, например в финале Кубка, Лиги Чемпионов или Клубного Мундиаля.

    “ЛЮБИМАЯ ЖЕРТВА” – “АТЛЕТИКО”

     10 из 101 гола были забиты в ворота одной и той же команды – “Атлетико”, которая является любимой жертвой Месси. Она также является одно из трех команд, в ворота которых аргентинец забивал хет-трик. Две другие “Реал” и “Тенерифе”. Лучший мяч, несомненно, был забит в ворота “Хетафе” в сезоне 2006-07 в рамках Кубка Испании.

    ВНУШИТЕЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ РЕЗУЛЬТАТ

     Его средняя результативность наводит страх. Во всех соревнованиях, исключая Суперкубок Европы, Лео забивает в среднем 1 гол в каждых двух матчах. В Примере аргентинец отличился 68 раз в 124 матчах. В Кубке Короля 10 в 19-ти. В Лиге Чемпионов 19 в 38-ми. В Суперкубке Испании 2 в 3-х. На Клубном Мундиале 2 в 2-х. В сумме 101 гол в 188 матчах. Когда играет Мистер Золотой Мяч гол – дело времени. На данный момент он выбился в единоличные лидеры списка бомбардиров Примеры, имея на счету 14 точных ударов.

Теги: Лео Месси, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 17.01.2010

Новости за 17.01 за предыдущие годы