День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

04.03.2010

Юбилей счастливого пенальти Пинто Bookmark and Share

4 марта прошлого года на стадионе “Мальорки” Хосе Мануэль Пинто отбил пенальти. “Барса” приехала на “Оно Эстади” после четырех матчей без побед и было нужно что-нибудь, чтобы поднять мораль игроков. Тот пенальти в ворота “Барсы” был назначен, когда каталонцы проигрывали со счетом 1-0 и были в 10-м.

ГОЛ МЕССИ

Немногим раньше этого юбилея “Барсе” нужно было обыгрывать “Малагу” на “Камп-Ноу”, чтобы сохранить лидерство в Примере. За несколько минут до конца матча великолепная комбинация хозяев закончилась голом Месси, который принес каталонцам победу. После первого поражения в сезоне “Барса” была немного не такой, как обычно, и вполне возможно, что этот гол также поднял мораль игроков, как и тот пенальти, отбитый Пинто.