День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.03.2010

“У меня не хватает слов, чтобы описать Месси” Bookmark and Share

     По-другому и быть не могло. Лионель Месси стал основной темой для разговора на послематчевой пресс-конференции с участием Пепа Гвардиолы. Тренер “Барсы” заверил: “Уже долгое время он среди избранных. Он решающий игрок во всех смыслах этого слова”. “Хвалите его сами, у меня слов уже нет”, - добавил Пеп, обращаясь к журналистам.

    “ОН ВСЕГДА ХОЧЕТ ИГРАТЬ”

     Несмотря на то, что участие Месси в матче с “Сарагосой” было под вопросом, он все-таки вышел на поле и отыграл весь матч полностью. “Утром он сказал мне, что чувствует себя хорошо и хочет сыграть. А мне было сложно не выпустить его на поле, учитывая его великолепную форму. Он всегда хочет играть”, - сказал Пеп.

    “ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО, КОГДА ОН НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ”

     На вопрос о том, не сильно ли команда зависит от аргентинца, и что будет, когда он уйдет, Гвардиола ответил так: “Он на столько хорош, что просто не может играть по-другому. В тот день, когда он уйдет, найдется игрок, который возьмет на себя его роль”.

    МЕССИ И СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ

     Еще Гвардиолу спросил о том, в чем причина различий в игре аргентинца, когда он играет за клуб и свою сборную. “Не знаю в чем причина. Секрет в нем самом. Его задача не только забивать голы, но и участвовать в давлении на другую команду. Он больше всех остальных хочет успешно выступать за свою сборную”, - сказал Пеп.

    ПОХВАЛЫ МИЛИТО

     Гвардиола также заявил, что не сомневался бы ни секунды, если бы он решал вопрос о вызове в сборную Габи Милито. “Он великолепный игрок. Прирожденный центральный защитник. Он очень удивил нас своей великолепной формой, когда вернулся в строй. Мы постараемся помочь ему, чтобы он играл очень хорошо и тренер сборной Аргентины обратил на него внимание”.

Теги: Лео Месси, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 23.03.2010

Новости за 23.03 за предыдущие годы