День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.06.2010

Лионель Месси - "Моя мечта - выиграть Чемпионат Мира" Bookmark and Share
Ты готов к своему второму Мундиалю?

     Я полон ожиданий, надежд и очень хочу, чтобы сборная добилась поставленных целей. Я вырос, стал сильнее и полностью доверяю своим партнерам. У нас дружная и сильная команда.

Хочешь, чтобы это был твой Чемпионат мира?

     Не мой, а Аргентины. После хорошего сезона в "Барселоне", было бы здорово увенчать этот год титулом, которого сборная добивается уже долгое время.

Чувствуешь давление из-за того, что являешься звездой Аргентины?

     Нет, я к нему привык. В "Барселоне" постоянно ощущаешь первосортный прессинг из-за того, что должен выигрывать, завоевывать трофеи. Я получаю удовольствие от того, что делаю и испытываю гордость из-за того, что могу играть за сборную в таком важном турнире. Я спокоен, хочу чтобы Чемпионат Мира поскорей начался, мои приятели тоже ждут его с нетерпением.

     Кроме того, я уже говорил - в этой сборной есть не только я, но и другие отличные игроки на любой позиции, поэтому нужно использовать достоинства команды, которые у нее есть. Я говорю обо всех в этой сборной. Поэтому я спокоен и уверен - у нас невероятная команда.

Тебе нравится эта сборная? Она способна дойти до финала?

     Мне кажется, если судить по игрокам, трудно себе представить, что есть сборная лучше нашей. За то  время, что мы тренируемся в Претории, мы смогли улучшить многие вещи, сыграться как команда. Мы многое успели сделать за это время. Мне кажется, мы идем верной дорогой. Между нами есть здоровая конкуренция, которая не мешает дружбе в команде, но заставляет каждого стараться.

Сейчас лучший этап в твоей карьере?

     Это большой этап. В "Барсе" все было хорошо в этом году и я спокоен. Я ощущаю поддержку партнеров по сборной. Нам очень не хватало этой возможности собраться и лучше узнать друг друга, сыграться, почувствовать себя одной командой.

Как себя покажет Аргентина на этом ЧМ?

     Мы готовы, чтобы быть чемпионами. Мы постараемся ими стать. Мы всегда говорим об этом между собой, мы хотим сделать свой сон реальностью.

И ты думаешь, вы действительно можете стать чемпионами?

     Моя мечта выиграть Чемпионат. Я представляю себе как это - играть в финале, выиграть и поднять над головой Кубок. Я еще не думал как нам добраться до этого финала, но уверен, что мы выиграем.

Для тебя это личный вызов?

     Я мечтаю выиграть Чемпионат Мира с Аргентиной. Но это не единственный вызов. После я хочу повторить все свои успехи с "Барселоной".

Как тебе живется в одной комнате с Вероном? Он говорил тебе, что ты храпишь по ночам?

    Ха-ха, я не знаю, я не могу сам себя слышать, а вот он - вполне. Мы с ним отлично ладим, это очень здорово - быть соседом такого опытного и великого игрока, как Верон. Мы с ним играли немного в PlayStation, но Верону быстро надоедает.

Ты разговаривал с Машерано о интересе к нему со стороны "Барсы"?

     Нет, потому что мы сейчас полностью сосредоточены на Чемпионате Мира. Ясно, что "Маше" - супер-игрок, мне очень нравится его игра, но сейчас мы думаем только о сборной.

Мечтаешь о первом матче?

    Да, мечтаю о том, чтобы все получилось лучшим образом, хочется начать с первой победы над Нигерией.

Ты осознаешь, что в первый раз выйдешь играть в Чемпионате Мира с номером "10", который носил сам Марадона?

      Я даже не думал об этом. Я спокоен, все идет хорошо, у меня все получается в "Барселоне", мне удалось добиться даже большего, чем получилось у него. Я надеюсь продолжить в том же духе в "Барсе", продолжить выигрывать с клубом, который дал мне все и постоянно демонстрировал свою любовь, а также я хочу использовать свой шанс в сборной.

Теги: Лео Месси

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 06.06.2010

Новости за 06.06 за предыдущие годы