День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

06.06.2010

"Барса-Атлетик" – "Реал Хаен" – 3:0 Bookmark and Share

Подопечные Луиса Энрике одержали в плей-офф свою первую победу и продемонстрировали свою лучшую игру. Гол Тиаго Алькантары на 18 минуте, а затем дубль Джонатана Сориано принесли победу каталонцам и позволили стать первой командой, пробившейся в заключительный раунд плей-офф.

ПРЕИМУЩЕСТВО "БАРСЫ"

Усилия игроков "Барсы Атлетик", их концентрация и техника позволили команде владеть игровым преимуществом до конца встречи. Они создали 9 голевых моментов, а гости только 4. Сине-гранатовым помогал также и заполненный под завязку Мини.

ТИАГО И СОРИАНО

Первым в матче открыл счет Тиаго со штрафного удара. После перерыва Джонатан Сориано после великолепного сольного прохода удвоил преимущество каталонцев (58). А еще через 10 минут он же забил и третий гол в матче после паса Тиаго.

ПОСЛЕДНЕЕ УСИЛИЕ

В следующую субботу "Барса-Атлетик" начнет сражение в последнем раунде плей-офф. В этом сражении каталонцам придется показать все, на что они способны. Соперник "Барсы" определится в этот понедельник.