День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

04.06.2006

Ларссон прощается с чемпионатом мира Bookmark and Share

Сборная Германии со счетом 2-0 обыграла в 1/8 финала чемпионата мира сборную Швеции. Этот матч стал последним в составе национальной сборной для бывшего игрока "Барселоны" Хенрика Ларссона.

Двух быстрых голов Лукаша Подольски оказалось достаточно немцам для выхода в четвертьфинал мирового первенства. Окончательно это стало ясно после удаления шведского защитника Лучича на тридцать четвертой минуте матча.

Ларссон

В начале второго тайма показалось, что не все еще потеряно для шведов, когда Метцельдер сбил в собственной штрафной Ларссона, однако, Хенрик с пенальти пробил намного выше перекладины, после чего шведы больше так и не потревожили голкипера немцев Йенса Леманна. На этой грустной ноте завершилась выдающаяся карьера Хенрика Ларссона в составе сборной Швеции.

Статистика матча

Германия 2-0 Швеция

Германия: Леманн, Фридрих, Швайнштайгер (Боровски, семьдесят первая минута), Фрингс (Кель, восемьдесят пятая минута), Клозе, Баллак, Лам, Мертесакер, Шнайдер, Подольски (Нойвилль, семьдесят третья минута), Метцельдер.

Швеция: Исакссон, Мельберг, Лучич, Эдман, Линдерот, Александерссон, Юнгберг, Ибрагимович (Альбек, семьдесят первая минута), Ларссон, Калльстрем (Ханссон, тридцать девятая минута), Юнсон (Вильхельмссон, пятьдесят вторая минута).

Голы: Подольски, четвертая минута (1-0). Подольски, одиннадцатая минута (2-0).

Судья: Карлос Симон (Бразилия).

Перевод: Alex (barsa 05)