12.11.2010

Статистика 100-й победы Гвардиолы Bookmark and Share

- Разгром "Сеуты" со счетом 5-1 стал 100-й победой Пепа Гвардиолы у руля первой команды Барселоны. 42 пришлись на сезон 2008-09, 45 на прошлый сезон и 13 на начало этого.

- Пеп одержал 100 побед в 139 матчах, что равняется 71,9% побед от общего количества поединков.

- Абидаль, Месси, Милито и Серхи Роберто в первый раз сыграли в этом сезоне в Кубке Короля.

- Пинто пропустил первый гол в этом сезоне. В матче с "Копенгагеном" (2-0) в рамках Лиги Чемпионов и "Сеутой" (0-2) в первом матче 1/16 финала Кубка он отстоял на ноль.

- Для Вальдеса это стал первый матч на скамейке запасных. До сих пор если он не играл, то его не было в заявке.

- Бартра стал первым игроком "Барсы Атлетик", который получил желтую карточку, играя за первую команду. Это произошло на 35-й минуте матча при счете 2-1.

- Боян забил первый гол с 9-м номером на футболке. Также впервые в этом сезоне забили Милито и Нолито.

- Для аргентинца этот гол стал вторым в футболке "Барселоны" и первым в Кубке Короля. Первый он забил 24 ноября 2007 года в матче с "Рекреативо".

- Педро стал единственным игроком, которому удалось отметиться голами в обоих поединках с "Сеутой".

- Месси стал первым игроком в этом сезоне, который забил, выйдя на замену. Ему понадобилось 6 минут, чтобы сделать это.

- Аргентинец смог забить в 100 разных матчах своей команды. Только в одном из них "Барса" проиграла.

Теги: Боян Кркич, Виктор Вальдес, Габи Милито, Королевский кубок, Лео Месси, Нолито, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Хосе Мануэль Пинто, Сеута, Статистика, Эрик Абидаль