День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.12.2010

Остаться непобедимыми в Европе Bookmark and Share

     На "Олимпийском стадионе" в Афинах "Барселона" обеспечила себе выход из группы в 1/8 финала с первого места. И во вторник мотивацией игроков станет уже не это. Футболисты хотят впервые под руководством Пепа Гвардиолы пройти групповой этап без поражений. Другими словами, каталонцы хотят победы над казанским "Рубином". До сих пор команда Гвардиолы три раза встречалась с подопечными Курбана Бердыева и ни разу не смогли победить. Это также будет дополнительным мотиватором.

     СЕЗОН 2008-09: 4 ПОБЕДЫ И 13 ОЧКОВ

     После победы над "Вислой" в отборочном матче к групповому этапу, подопечные Гвардиолы начали свой путь в Риму на "Камп Ноу" в матче против "Спортинга". Каталонцы победили, затем выиграли в гостях у "Шахтера" и "Базеля", а также у "Спортинга’ в гостях со счетом 2-5. Потом сине-гранатовые сыграли вничью со швейцарцами на "Камп Ноу" и проиграли дома "Шахтеру" в матче, который же ничего не значил. Таким образом, каталонцы одержали на групповом этапе 4 победы, забили 18 мячей и пропустили 8.

     СЕЗОН 2009-10: 3 ПОБЕДЫ И 11 ОЧКОВ

     В прошлом сезоне "Барсе" пришлось попотеть на групповом этапе Лиги Чемпионов. Сине-гранатовые проиграли на "Камп Ноу" "Рубину" со счетом 1-2. До этого была ничья в гостях у "Интера" и победа над "Динамо" на "Камп Ноу". В Казани каталонцы сыграли вничью, а затем одержали подряд две победы: над "Интером" дома и над "Динамо" в гостях. Было одержано 3 победы, забито 7 голов и пропущено 3.

     СЕЗОН 2010-11: 3 ПОБЕДЫ И 11 ОЧКОВ

     Остается еще один матч. Но подопечные Гвардиолы уже достигли желаемого. Каталонцы уже квалифицировались в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места в группе. Был повержен "Панатинаикос" и дома и в гостях, у "Копенгагена" "Барса" выиграла только на "Камп Ноу", а в гостях поединок окончился вничью. А в Казани "Барса" опять не сумела победить. Таким образом, 3 победы, 12 голов забили и всего 3 пропустили.

Теги: Копенгаген, Лига чемпионов, Панатинаикос, Рубин, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 06.12.2010

Новости за 06.12 за предыдущие годы