День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2010

Гвардиола: "Лучший футболист - Месси, но Чави и Иниеста заслуживают это" Bookmark and Share

     После объявления о том, что Иниеста, Чави и Месси являются финалистами на завоевание Золотого мяча, Пеп Гвардиола отметил, что аргентинец - "лучший футболист", хотя оба его партнера "заслуживают этот приз своей карьерой".

     Не став оценивать игру каждого в отдельности, тренер "Барселоны" сказал, что "все трое имеют свои особенные характеристики, но каждый из них дает многое в игре", добавив, что "не нужно ничего говорить тем, кто принимал участие в голосовании, ведь они могут наблюдать за ними и знают ход их футбольной карьеры". Пеп также отметил в этих индивидуальных достижения роль клуба и национальной сборной Испании.

     Относительны предстоящей игры с "Рубином" тренер выделил, что несмотря на решенный вопрос о квалификации, "все матчи особенны, будь то "Рубин", "Сеута" или другая команда...", прибавив, что его подопечные "серьезно готовились к этому матчу, хотя он был бы гораздо важнее, если бы решался вопрос классификации". Кроме того, Гвардиола объявил, что "Пинто будет основным вратарем в завтрашней игре".

     Имея в составе своей команды трех кандидатов на звание лучшего футболиста планеты, Гвардиола сказал, что "это обсуждается уже не один месяц", но "он не думал об этом". В то же время Пеп доволен и находит "приятным, что трое финалистов будут представлять "Барселону".

     На пресс-конференции была также затронута тема прошедшего матча с "Осасуной". Пеп не считает, что случившееся - вопрос "справедливости или несправедливости", добавив, что "в течение ушедшей субботы все только и делали, что обсуждали его". "После матча я объяснил, что происходило на протяжении всего дня. В итоге мы сыграли очень важный матч в Памплоне, а клуб официально заявил сказанное мною ранее, как и Федерация футбола Испании", - закончил Пеп, прибавив, что "теперь это еще одна часть" его профессии.

Теги: Андрес Иньеста, Индивидуальные награды, Лео Месси, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Рубин, Чави Эрнандес

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.12.2010

Новости за 07.12 за предыдущие годы