День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.12.2010

Абидаль: "Мы всегда играем на победу" Bookmark and Share

     "С этой командой очень сложно играть и эту команду очень сложно побеждать", - заявил Эрик Абидаль на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу с казанским "Рубином". Дело в том, что "Барса" еще никогда не побеждала команду Курбана Бердыева. "Эта команда ждет своего момента и контратакует", - отметил игрок "Барсы".

     "СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ"

     Несмотря на то, что команда Пепа Гвардиолы уже вышла в плей-офф, Абидаль уверяет: "Лига Чемпионов это совершенно другой турнир и в нем мы всегда играем на победу. Мы в хорошей форме, хорошо играем и сделаем все, чтобы победить в этом матче", - сказал он.

     "ПРОДОЛЖИТЬ ПОБЕЖДАТЬ"

     На вопрос для чего может послужить этот матч француз заявил: "Мы профессионалы и футбол – наша работа. Мы сейчас в хорошей форме для команды очень важно продолжать побеждать".

     НАСЧЕТ ПУТЕШЕСТВИЯ В ПАМПЛОНУ

     Также у Абидаля спросили насчет долгого путешествия в Памплону: "Иногда такие вещи происходят. Были проблемы с самолетами. Мы игроки и мы можем только ждать. В итоге добрались на место на поезде и автобусе. Для нас ничего особенного не произошло", - отметил защитник.

     СЧАСТЛИВ ЗА ТРЕХ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ЗОЛОТОЙ МЯЧ

     Также француз сказал несколько слов по поводу трех финалистов премии лучшему игроку мира (Месси, Хави и Иниеста): "Это очень важно и для них это компенсация. Это самые важные игроки в нашей команде и мы рады, что приз достанется одному из футболистов "Барселоны". Если бы можно было разделить трофей, я бы отдал его всем трем. Они заслуживают этого".

     ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГВАРДИОЛА

     Насчет премии лучшему тренеру года Абидаль ни капли не сомневается: "Я выбираю Мистера, потому что он самый лучший тренер в мире".

     "ХОЧУ ИГРАТЬ В "БАРСЕ"

     В заключение Абидаль сказал несколько слов о продлении контракта с "Барсой": "Мой контракт заканчивается в 2012 году. Но я хочу продолжить играть здесь. Мне здесь очень комфортно. Это лучшая команда мира".

Теги: Лига чемпионов, Рубин, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 07.12.2010

Новости за 07.12 за предыдущие годы