День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

25.01.2011

“Альмерия”: от Лильо до Ольтры Bookmark and Share

Хуан Мануэль Лильо был уволен с поста главного тренера “Альмерии” через несколько минут после разгрома от “Барселоны” со счетом 0-8. С тех пор команда смогла в первый раз в сезоне победить на своем поле в Примере (“Осасуну” со счетом 3-2) и сыграть вничью с мадридским “Реалом” (1-1).

ЗАВОЕВЫВАЯ ПОЗИЦИИ

Динамика команды Лильо была неудовлетворительной. После поражения от “Барсы” “Альмерия” опустилась в зону вылета. Ольтра не сразу наладил дела, но мало-помалу игра команды выравнивается и сейчас она находится всего в 1 очке от спасительного 17 места.

КУБОК

На данный момент лучшей командой в Кубке Короля является “Альмерия”. Команда сыграла в 6 матчах и все их выиграла. Подопечные Ольтры последовательно выбили “Реал Сосьедад”, “Мальорку” и “Депортиво”, занимающие в Примере гораздо более высокие места.

ПЕРЕОЦЕНКА

Хорошие результаты оживили команду. Такими игроками как Пьятти, Диего Алвеш, Калу Уче, Альберт Крусат, а особенно голеадором Ульоа интересуются многие команды Примеры. Диего Алвеш, так тот уже подписал договор с “Валенсией” на несколько следующих лет. Ульоа является лучшим бомбардиром команды в Примере и Кубке.