День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.09.2006

Райкаард: "Мы хотим выигрывать за себя и за Это`о" Bookmark and Share

     Серьезная травма Самюэля Это`о была главной темой обсуждения на предматчевой пресс-конференции, посвященной грядущему матчу чемпионата Испании, где "сине-гранатовые" встретятся с "Атлетиком". "Нам будет его не хватать", - признался главный тренер "Барселоны".

     Команда лишилась своего бомбардира на ближайшие пять месяцев. Райкаард надеется на скорейшее выздоровление камерунца и верит в абсолютный успех своего клуба как во внутреннем первенстве, так и в Лиге чемпионов. "Мы все поддерживаем его. Наша команда будет работать сверхусердно, чтобы, когда Самюель вернется, он не заметил разницы, а команда не сдала бы своих высоких позиций. Мы будем биться за свое имя, за Барселону, за Это`о!".

Полное доверие

     Факт того, что Самюель очень ценится в команде и именно он является одним из вершителей успехов клуба за последние годы, не подвергается сомнению. Однако главный тренер сказал, что сдавать позиции не в стиле "Барсы". И без голеадора они постараются достигать максимальных успехов. "Это`о фантастический футболист, нам будет его не хватать. Но я доверяю своим игрокам и уверен, что они приложат все возможные усилия, дабы не снизить планку побед прошлого".

     Также Райкаард развеял слухи по поводу возможных новых приобретений: "Их не будет. В нашей команде не эпидемия травм, а явление, которое присуще любой футбольной команде. Это нормальное явление".

Новая роль Савиолы

     Хавиер впервые появился в прошлом матче чемпионата, в котором "Барса" встречалась с "Валенсией". Райкаард заявил, что если "кролик" остался, значит он член команды. Более того, с травмой Это`о его полезность возрастет: "Он нападающий нашего клуба, а мне нужно, чтобы все атакующие, и не только атакующие игроки постоянно были в должной форме. Каждый из них в свое время получит свой шанс".

Роналдинью поддержит нападающих

     Гудьонсен и Савиола - равноценные замены Это`о, но у тренера есть другие варианты. Роналдинью также может сыграть в нападении, но Райкаард все же предпочитает видеть бразильца в качестве свободного художника.

"Сан-Мамес"

     "Барса" отправилась в Бильбао в пятницу, для дополнительной подготовки к матчу с местной командой. "Атлетик" еще не успел завоевать свои 3 победных очка в испанском чемпионате, но Райкаард в который раз предостерег своих футболистов от недооценки потенциального соперника. "Мы в курсе их ситуации, но в который раз мы можем потерять очки лишь из-за того, что недооцениваем противостоящую нам команду".

Это`о вместе с командой

     С этого дня Самюель Это`о будет смотреть футбол по телевизору. "Играть он не может, но сердцем он будет на поле с командой. После тренировки он позвонил и выказал поддержку всей команде", - подвел черту под беседой с журналистами Франк Райкаард.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 29.09.2006