День в истории - 15 мая

1991 год. На стадионе "Де Куйп" в Роттердаме "Барселона" уступила "Манчестер Юнайтед" в финальном матче за Кубок обладателей Кубков со счетом 2:1. У англичан дважды отличился экс-игрок "Барсы" Марк Хьюз. За десять минут до окончания матча Рональд Куман ударом со штрафного забил единственный гол "Барселоны" в тот вечер.
Со дня этого события прошло 33 года
1 из 4

Чави: "Реал" силен, но мы будем бороться. Сегодня "Барселона" показала характер, отличный матч"

Чави высказался после выхода "Барселоны" в 1/4 финала Лиги Европы.

— Мы показали характер, отличный матч. Сделать камбэк на таком сложном поле... Это хорошая команда. Они очень хорошо оборонялись, как и в первом матче. Мы поняли, когда нужно атаковать. В целом все очень хорошо, я рад за игроков. Мы победили на очень сложном стадионе.

— Важно, что мы быстро сравняли. Мы давили, сохраняли спокойствие и терпение. Счет можно даже назвать недостаточно крупным. Мы могли решить исход игры раньше.

— Мы не знаем, кто будет нашим соперником, у нас нет опыта игры в таких матчах... Но мы воодушевлены. Мы в четвертьфинале, и это еврокубок. Еще один шаг, который позволит продолжить рост.

— У нас хороший период, мы давно не проигрывали. Мы едем на "Бернабеу". "Реал" силен, но мы будем бороться, — сказал тренер "Барселоны" в интервью Movistar Plus после победы над "Галатасараем" (2:1).