День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
AS: "Барселона" согласовала трансфер Солера из "Валенсии", Френки де Йонга решили продать

     "Барселона" намерена купить хавбека "Валенсии" Карлоса Солера на место Френки де Йонга.

     Как утверждает As, каталонский клуб согласовал трансфер 25-летнего полузащитника "Валенсии" за 20 миллионов евро. Условия личного контракта с испанцем тоже согласованы.

     Чави дал директору "Барсы" Матеу Алемани разрешение на организацию этой сделки.

     Договорившись по Солеру, "Барселона" решила расстаться с полузащитником Френки де Йонгом, серьезный интерес к которому проявляют "Манчестер Юнайтед", "Бавария" и неназванные клубы АПЛ. "Барса" намерена получить за 24-летнего хавбека около 70 млн евро. В клубе полагают, что Френки не хватает лидерских качеств.

     Отмечается, что Алемани высоко ценит Солера, который не стал продлевать контракт с "Валенсией", действующий до 2023 года. "Барса" обсуждала с представителями игрока переход на правах свободного агента летом 2023-го, но все-таки решила подписать его сейчас.

     Солер хочет по-хорошему расстаться с "Валенсией". Игрок чувствует, что готов к следующему шагу, ему хочется играть в Лиге чемпионов и бороться за титулы.

     Отметим, что вскоре после выхода статьи о скором переходе Солера в "Барселону" "Валенсия" выступила с официальным заявлением.

     "Валенсия" категорически отрицает наличие договоренности или переговоров с "Барселоной" о трансфере Карлоса Солера. Клуб ведет переговоры с ним и его агентами по поводу нового контракта", — сказано в нем.

     Marca связалась с официальными источниками в "Барселоне". В каталонском клубе тоже заверили, что переговоров с "Валенсией" нет.

     В этом сезоне 25-летний полузащитник провел 34 матча за "Валенсию" во всех турнирах, забил 12 голов и отдал 5 передач.

Теги:

Бавария Валенсия Манчестер Юнайтед Френки де Йонг

Остальные теги: Контракты, Правление, Трансферы

Дата: 02.05.2022

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка