День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет

Гол Исаака Куэнки не спас "Депортиво" в матче против "Сельты" (видео)

"Сельта" на своем поле сломила сопротивление "Депортиво" в матче пятого тура чемпионата Испании со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте встречи благодаря усилиям Нолито. В начале второго тайма Исаак Куэнка выровнял положение, однако "Сельта" все же вырвала победу на 72-й минуте, когда отличился Хоакин Ларривей. Гости имели прекрасный шанс уйти от поражения, но в самом конце основного времени Харис Медуньянин не реализовал пенальти.

После этого успеха в активе "Сельты" стало 9 очков, что позволило им подняться на пятое место в турнирной таблице, "Депортиво" занимает 13-место, имея на счету 4 очка.

Испания — Примера. 5-й тур. Сельта (Виго) — Депортиво (Ла-Корунья) — 2:1

Голы: Нолито, 3 (1:0); Куэнка, 55 (1:1); Ларривей, 72 (2:1).