1990 год. Ведя в счете по ходу игры "Барселона" крупно уступает мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в ответном матче за Суперкубок Испании - 4:1. Последний гол Субисаррета пропустил с центра поля, приблизительно с 45 метров. Неделей ранее каталонцы также уступили своему извечному сопернику в первой игре - 0:1.
Президент "Реала" объявил Солари, что его судьба зависит от двух Класико
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес провел незапланированную встречу с главным тренером команды Сантьяго Солари.
"Королевский клуб" серьезно затрясло после сенсационного поражения от "Жироны" в 24-м туре Ла Лиги. "Бланкос" практически потеряли шансы на титул, уступая "Барселоне" 9-ю очками, да еще и позволили себя опередить "Атлетико". После очень серой игры на своем поле Перес решил провести серьезную беседу с Сантьяго Солари, информирует Mundo Deportivo.
Президент мадридского гранда дал понять аргентинскому специалисту, что у него больше нет права на ошибку, рассказал источник в клубе. Судьба Солари будет решаться в двух домашних Эль Класико в рамках ответного матча Кубка Испании и Ла Лиги (27 февраля и 2 марта). Перес не простит тренеру поражений от самого принципиального соперника на "Сантьяго Бернабеу" и может досрочно прекратить с ним сотрудничество. Контракт Солари с "Мадридом" рассчитан до лета 2021 года.
Напомним, что в Кубке Испании "Реалу" достаточно не пропустить от Барселоны, чтобы пробиться в финал турнира. Первый матч команд на "Камп Ноу" завершился результативной ничьей.