Статистики вычислили единственную команду, которую Месси не смог обыграть с "Барселоной"

На этой неделе нападающий "Барселоны" Лионель Месси повторил рекорд бывшего полузащитника команды Чави по количеству побед в составе сине-гранатовых. Это случилось благодаря победе над "Лионом" (5:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на "Камп Ноу". В активе Месси и Чави по 476 побед в составе "Барселоны". Месси добрался до этой отметки по итогам 673 матчей, а Чави — в 767 играх.

Статистики издания Daily Mail решили выяснить, есть ли команды, которые Месси никогда не обыгрывал в составе "Барселоны". Оказалось, что такая команда только одна. Это каталонский "Граменет", которому "Барса" проиграла со счетом 0:1 в гостях в 1/32 финала Кубка Испании в сезоне-2004-2005.

В том сезоне "Граменет" добрался до четвертьфинала, где уступил "Бетису" со счетом 5:6 по сумме двух матчей. В настоящее время эта команда выступает в региональном каталонском чемпионате.

Месси дебютировал в основной команде "Барселоны" в официальном матче 16 октября 2004 года. С тех пор сине-гранатовые с Лео в составе встречались с 85 соперниками, у 84 из которых выигрывали хотя бы в одном матче.

Командой, которую Месси в составе "Барселоны" обыгрывал больше всего, является "Севилья". Ее Лео побеждал 28 раз.