День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.11.2008

Пинто - гарантия "сухих" ворот в Кубке Испании Bookmark and Share

     Второй вратарь "Барселоны" Пинто вновь выступил в официальном матче и сохранил свои ворота "сухими".

     Пинто играл в двух матчах кубка Испании с "Бенидормом". Таким образом он поблагодарил тренера за доверие. Гвардиола верит в бывшего вратаря "Сельты" и дает ему шанс игры.

     В матчах с "Бенидорм" как Пинто, так и его коллеги должны были быть максимально сконцентрированы с первой до последней минуты, так как "Бенидорм" оказался очень непростым соперником. Об этом говорит хотя бы момент на 18 минуте матча, когда гости были близки к голу:

     – Кастель отлично исполнил штрафной с точки напротив ворот. Мне пришлось вытянуться как можно сильнее, чтобы парировать этот мяч, который в итоге попал в штангу.

ХОРОШАЯ ИГРА ВСЕХ ЛИНИЙ

     Для Жозе тот факт, что он мог сыграть в двух матчах, был очень важен, потому что позволил "почувствовать себя футболистом". Он также считает, что сохранность его ворот в этих матчах – заслуга не только его, но и всей защиты:

     – Мне кажется, что нам удалось достигунть сыгранности всех линий.

РОЛЬ ГВАРДИОЛЫ

     Пинто является идеальным примером футболиста, который делает все на пользу команде несмотря на то, что не играет столько, сколько хотелось бы. Сам игрок видит в этом заслугу Гвардиолы:

     - У нас сплоченный коллектив, который твердо стоит на земле. Это заслуга тренера. Каждый ощущает, что Гвардиола его оценит. Сезон длинный, и мы все необходимы команде.

СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК В КУБКЕ ИСПАНИИ

     Когда у Пинто спросили о следующем сопернике "Барселоны" в Кубке Испании, он ответил: "Слабых команд не осталось. Кубок страны – это турнир, который все команды хотят выиграть. Каждый из потенциальных соперников будет делать все, чтобы помешать нам пройти в финал".

     Если говорить о статистике, то текущий сезон является гораздо удачнее для Пинто. В сезоне 2007/2008 еще под руководством Райкаарда Пинто сыграл три матча в чемпионате Испании, в которых "сине-гранатовые" заработали только три очка (победа 5:3 над "Мурсией"). Остальные встречи закончились поражениями от "Депортиво" 0:2 и "Мальоркой" 2:3.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 14.11.2008

Новости за 14.11 за предыдущие годы