День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.11.2008

Это'о и Бускетс под угрозой дисквалификации Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола будет вынужден очень аккуратно использовать своих игроков до самого нового года, чтобы в матчах с ведущими испанскими командами не потерять одного из своих ключевых игроков из-за перебора желтых карточек.

     В матче с "Хетафе" Самуэль Это`о заработал уже четвертую в этом сезоне желтую карточку и уже очень близок к дисквалификации на один матч. В таком случае "Барса" окажется в незавидном положении, потому что отсутствие камерунца может сыграть с каталонцами злую шутку. Обидно еще и потому, что камерунский нападающий получил совсем не обязательные "горчишники". Примером может послужить ситуация в игре с мадридским "Атлетико", когда он был наказан судьей за удар по мячу после свистка. В первом туре в игре против "Нумансии" Это`о пытался забить в падении через себя, что судья потрактовал как опасную игру. В игре с "Рекреативо" он получил желтую карточку за атаку вратаря, когда тот уже овладел мячом, а в матче с "Хетафе" за задержку соперника.

     В такой же ситуации находится Бускетс. Воспитанник "Барсы" никогда не чурался борьбы, поэтому также успел нахватать четыре "горчишника". С другой стороны он также является и тем футболистом "Барсы", на котором больше всего фолят.

     Третий в классификации желтых карточек – Яя Туре, у которого их три.

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Другие новости за 25.11.2008

Новости за 25.11 за предыдущие годы