День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.11.2008

Гвардиола: "Месси - четвертый лучший в мире " Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола проявил чувство юмора, отвечая на вопросы о роли Лео Месси в команде.

     Тренер "Барселоны" еще не принял окончательного решения об участии аргентинского нападающего в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов. После матча с Хетафе он заявил: "Хорошо, когда у тебя есть выбор кого поставить на ту или иную позицию"

     Гвардиола подчеркнул, что Месси исключительно важен для команды, хотя и опроверг слухи о существовании в команде"Мессизависимости". И проявил иронию, когда его спросили о главном претенденте на получение "Золотого мяча", португальце Криштиану Роналду, нападающем "Манчестер-Юнайтед".

     - Роналду заявил, что он является первым, вторым и третьим лучшим футболистами в мире? Тогда Месси - четвертый по рангу - пошутил Гвардиола на предматчевой конференции.

     Главный тренер также заявил, что его не пугает тяжелый график, который ожидает его команду после матча со "Спортингом". Напомним, что в декабре "Барселона" встретится с "Севильей", Вильярреалом", мадридским "Реалом" и "Валенсией".

     - Мы не будем забегать вперед, мы должны жить сегодняшним днем. После этих четырех игр никто не станет чемпионом, также как никто не стал им после десяти туров. Все решится в мае.

     Гвардиола решительно опроверг предположение, что его команда не будет бороться за первое место в групповом этапе Лиги чемпионов, потому как заранее обеспечила себе выход в 1/8 финала, наряду со своим будущим соперником, португальским "Спортингом".

     - Мы никогда не умаляли значение этой победы и никогда не отказывались от первого места. Все это очень важно для нас. Завтра встречаются две великие команды и это хороший повод, чтобы продемонстрировать наши сильные стороны. "Спортинг" показывает очень хороший футбол и мы должны уважать эту команду. Но я хочу, чтобы и моя команда сыграла хорошо, амбициозно, не пропустила и обязательно забила необходимые для победы голы.

     Также, на вопрос о важности роли Рафы Маркеса, который отсутствовал на поле в матче с "Хетафе", Гвардиола ответил:

     У нас много игроков, которые могут заменить его на этой позиции. Пике, Пуйоль, Силвинью и Алвеш – у нас достаточно высококвалифицированных футболистов.

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 25.11.2008

Новости за 25.11 за предыдущие годы