День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.12.2008

Арсен Венгер опасается, что Сеск Фабрегас покинет "Арсенал" Bookmark and Share

     Если до сегодняшнего дня слухи о возможном уходе Фабрегаса из "Арсенала" не беспокоили Арсена Венгера, то на этот раз ситуация изменилась.

     До недавнего времени, тренер "Арсенала" был твердо убежден, что Сеск не покинет команду. Но после сообщений в прессе о твердом намерении "Барселоны" вернуть каталонца домой, у Венгера появился повод для беспокойства.

     Существует "лазейка", которая может помочь Сеску уехать без особых проблем.Это так называемый "Закон Вебстера", который по непонятной причине до сих пор работает. Он назван в честь игрока, подавшего иск в "Европейский суд по защите прав человека", и получившего право покинуть свой клуб бесплатно. Теперь другие игроки могут пойти по его стопам.

     Венгер знает об этом и проявляет беспокойство, как бы Фабрегас не начал паковать чемоданы.

     - Сеск может покинуть "Арсенал", воспользовавшись этим правилом. Я знаю, что ему нравится здесь, но сейчас очень важно подписать с ним новый контракт. В футболе дует ветер перемен и этим могут воспользоваться многие команды. Нам следует быть осторожней.

     Все говорит о том, что Венгер, который, скорее всего, по причине почтенного возраста забыл, что заполучил Фабрегаса благодаря этому же закону, оказывает давление на игрока, вынуждая его подписать новый контракт прежде, чем каталонец примет окончательное решение вернуться на Родину.

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 08.12.2008

Новости за 08.12 за предыдущие годы