День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.12.2008

"Лион" в Лиге чемпионов Bookmark and Share

     На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" встретится с французским "Лионом". Первый матч пройдет на стадионе французов 24 февраля. Реванш состоится на Камп-Ноу 11 марта.

     В жеребьевке, которая прошла в Швейцарии, команда Пепа Гвардиолы была пятой в первой группе. После того как объявили пару "Челси" - "Ювентус", "Лион" был очередным соперником, на которого могла попасть "Барса". Когда жребий все-таки пал на французский клуб, какталонцы очень обрадовались.

ВСТРЕЧА АТАКУЮЩИХ КОМАНД

     Такая жеребьевка означает, что в 1/8 финала встретятся одни из самых атакующих команд Европы. "Барса" забила уже 18 мячей в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, а "Лион" второй в этой классификации с 14-ю забитыми мячами. Звезда французской команды Карим Бензема, который в пятницу отмечал свой 21-й день рождения, является лидером бомбардирской гонки с пятью забитыми голами.

     В предыдущем сезоне обе команды встречались на групповой стадии Лиги чемпионов. Баланс этих поединков для "Барселоны" следующий: победа на домашнем стадионе и ничья на выезде.

ЛУЧШЕ ИГРАЮТ В ГОСТЯХ

     Команда Клода Пюэля потеряла первое место в своей группе, проиграв мюнхенской "Баварии" на своем поле 2:3. Третьей была "Фиорентина", румынский "Стяуа" замкнул четверку.

     Форма "Лиона" в играх на выезде внушает уважение. На полях соперников французский клуб дважды выиграл и один раз сыграл вничью. В то же время на домашней арене команда смогла выиграть только раз, один раз проиграла и одну свела к ничье. В итоге "Лион" заработал 11 очков.

ЛИДЕРЫ ВО ФРАНЦИИ

     В чемпионате Франции "Лион" с 35 очками заработанных в 18 матчах лидирует с отрывом в три очка от марсельского "Олимпика", "Бордо" и "ПСЖ". В чемпионате хорошо играет и защита "Лиона", которая стала залогом того, что команда проиграла меньше всех матчей.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Другие новости за 20.12.2008

Новости за 20.12 за предыдущие годы