День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.02.2009

Вальдес защищает ворота, а команда защищает его Bookmark and Share

     После матчей с "Эспаньолом" и "Лионом" над головой Виктора Вальдеса разразилась гроза. Получается, что две ошибки полностью стирают все заслуги стража ворот, не раз выручавшего свою команду в опасный момент.

     "Жуниньо забил великолепный гол. Стой в воротах хоть семь вратарей, они не потянули бы этот удар” - резко высказался Хосеп Гвардиола.

     “Даже Томас Н’Kоно, который для меня является лучшим вратарем всех времен, не смог бы взять этот мяч. Жуниньо пробил просто потрясающе, нам остается только восхищаться" - доказывал Самуэль Это'о. “Виктор - настоящий профессионал, а Жуниньо, лучший на данный момент, исполнитель штрафных ударов” - напомнил Яя Туре.

     Главный герой матча, нападающий Тьери Анри, немного уменьшил количество голкиперов в рамке: “Жуниньо мог забить в любой момент. Там можно было поставить троих вратарей, и все равно мяч бы залетел в ворота”.

     В раздевалке "Барсы" единодушно защищают своего товарища в тяжелый для него момент. А что снаружи? Что думают те, кто побывал раньше в ситуации, схожей с той, которую переживает сейчас Вальдес?

     Роберто Бонано, вратарь "Барсы" в период с 2001 по 2003 годы, также пропустил рикошетный удар Тамудо в дерби, после неловкой передачи на Франка де Бура.“Виктор доказал с лихвой, что является лучшим вратарем для "Барселоны", но все равно об этом продолжают спорить. Самое худшее, что его все время сравнивают с Икером Касильясом. Это идет ему только во вред”.

     'Тито' напоминает биографию Виктора, который из-за качества своей игры и характера оказался лучшим из всех вратарей, которых Барса подписывала в последние годы.“У каждого голкипера бывают четыре или пять таких ляпов за сезон ” - объясняет Бонано. "Две допущенных ошибки производят столько нездорового шума. Меня беспокоит, что так относятся к своему же кантерано. Ведь это огромный плюс, что из своей школы выходят футболисты такого уровня! Мне кажется, не стоит беспокоится по поводу того, что был пропущен такой удар. Жуниньо ударил очень хорошо, мяч был подкручен, шел на одной высоте, а потом, поравнявшись с воротами, сменил траекторию".

     Он отметил, что самое главное, что есть у Виктора - это его личность. "Может быть, он предстает немного отстраненным, чтобы защитится от повышенного внимания, но он определенно очень простой человек, великолепный друг".

     Хорди Кастель, тренер вратарей Барсы в течении многих лет, кто участвовал в становлении Вальдеса и Пепе Рейны, анализирует: "Вратарей "Барсы" всегда разглядывали через лупу. Это распространялось еще с Субисаретты! Чтобы не учудила остальная часть игроков, распнут все равно вратаря. Против "Эспаньола" болельщики даже освистали его! Они уже не помнят, как он спасал команду, когда играли против Бетиса".

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 27.02.2009

Новости за 27.02 за предыдущие годы