День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.04.2009

Гвардиола: “Нам не нужно отдавать приоритеты каким-либо матчам’ Bookmark and Share

     Девизом тренера “Барселоны” остается благоразумие и он утверждает, что ничто не собьет с толку ни его ни игроков: “Сейчас нам не только не нужно отдавать приоритеты соревнованиям, но и даже матчам. Это очень важно”. Ответ на вопрос “почему” очень прост. Следующие три матча будут сыграны в Примере.

ОДНА НЕДЕЛЯ – ТРИ МАТЧА

     “Барса” на пороге ключевой недели в Примере, в течение которой они должны будут сыграть три матча, которые обязаны выиграть для завоевания титула. “От досрочного чемпионства нас отделяет 18 очков. Это 6 матчей, половина из которых будет сыграна на этой неделе. Я считаю, что это достаточный мотив для того, чтобы сконцентрироваться на них и не думать ни о чем другом”, - говорит Пеп.

ВО-ПЕРВЫХ “ХЕТАФЕ”

     Гвардиола никогда не играл на “Колизеум Альфонсо Перес”, но он знает, что “победа там стоит дорого в последние годы, так как эта команда располагает великолепными игроками и провела много достойных матчей”. Пеп считает, что трудность этого матча возрастет, так как победа над “Севильей” “придала подопечным Виктора Муньоса уверенности”. Гвардиола полагает, что “Хетафе” будет играть как никогда хорошо, они будут быстрыми и опасными в контратаках”.

РЕШАЕТСЯ СУДЬБА ПРИМЕРЫ

     Скромный и сдержанный, Гвардиола еще раз напомнил, что “в Примере пока еще ничего не ясно” и заверил, что “команда будет сражаться до самого конца”. Тренер “блауграны” сказал, что хотел бы иметь больший отрыв от “Реала”, но доволен и этим, так как итоговая победа будет более заслуженной”.

23 ИГРОКА В НАЛИЧИИ

     Тренер “Барселоны” выразил удовлетворение тем, что может располагать почти всей командой в концовке сезона. “Отсутствие травмированных – это всегда хорошая новость”. Гвардиола упомянул Габи Милито, единственного травмированного игрока: “Это трудно, когда у тебя такая долгая травма. Мы стараемся оказывать ему поддержку и не позволить ему впасть в уныние, потому что мы очень ждем его возвращения”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 18.04.2009

Новости за 18.04 за предыдущие годы