День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2009

Месси: “Нам не стоит ждать подарков” Bookmark and Share

     Забив два великолепнейших гола, достойных лучшего игрока мира, Лео Месси стал одним из главных действующих лиц в победном матче “Барсы” с “Расингом”. Одним из моментов, в котором стало ясно, что именно он лучший игрок мира, стала его замена на Иньесту, когда уходя с поля, игрок удостоился бурных аплодисментов всего стадиона, включая болельщиков “Расинга”.

РЕЗУЛЬТАТ ПРЕКРАСНО ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ

     Нападающий “Барсы” не хочет и слышать тех, кто говорит о легкости, с которой его команда выигрывает матчи: “Барса” хорошо выполняет свою работу. Во всех матчах нам приходится много работать, и никто нам не поддается”. Также он отметил: “С самого начала каждого матча мы пытаемся найти свою игру и продолжаем это делать до финального свистка”.

“Я ЧУВСТВУЮ ДОВЕРИЕ”

     Очевидно, что самое любимое занятие игрока – это забивать голы, особенно, если он нападающий. А во вторник в матче с “Расингом” Месси забил два. На вопрос о его улыбках после забитых голов Лео заявил вот что: “Я всегда улыбаюсь после забитого гола, потому что я счастлив”. Нынешние же ощущения аргентинца просты: “Я чувствую доверие. И это благодаря тому, что я играю рядом с прекрасными футболистами, что придает мне уверенности”.

ЖАЖДА ТИТУЛОВ

     Возможно, завоевав в прошлом сезоне все титулы, которые только возможно, другая команда расслабилась бы. Но это не касается “Барсы”, как заверил Лео Месси: “Мы хотим продолжать побеждать”. И это не потому, что Реал значительно усилился в этом сезоне, а потому, что “Барса” – команда “с характером”.

НЕ ХОЧЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛИДЕРОМ

     “В этой команде нет лидеров”, - говорит Месси. И добавляет: “Я чувствую себя одним из великой команды с великолепнейшими игроками”.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 24.09.2009

Новости за 24.09 за предыдущие годы