День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

24.09.2009

Санс и Гвардиола: из игроков в руководство Bookmark and Share

Президент “Малаги” и тренер “Барсы” встречались в сезоне 1999-00 в двух матчах, когда оба играли соответственно за андалусскую и каталонскую команды.

ДВЕ ГОСТЕВЫЕ ПОБЕДЫ

На “Камп-Ноу” победила “Малага” (1-2). Каталонцев тогда тренировал Луи ван Гал, а Санс и Гвардиола провели на поле вместе всего 4 минуты. Санс вышел на замену на 63-й минуте, а Гвардиола, игравший в стартовом составе, был заменен на 67-й.

А во второй встрече на стадионе “Малаги” победу праздновали уже каталонцы и тоже со счетом 1-2. Фернандо Санс отыграл весь матч, а Гвардиола опять был заменен, что любопытно, на 67-й минуте на Чави Эрнандеса.