День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2009

Месси: “Мы спокойны” Bookmark and Share

     Под сомнение было поставлена форма игроков “Барсы” и Лео Месси в частности, и ответ сине-гранатовых был четким и ясным: разгром “Сарагосы” со счетом 6-1 и гол Месси. По окончанию матча Месси был приглашен в программу El Marcador на Barça TV, где описал ощущения команды в последнее время: “Мы спокойны. Мы знаем, кто мы есть”.

БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДДЕРЖКУ

     Лично от себя он сказал: “Это был лучший момент с тех пор как я моя сборная пробились на Мундиаль, так как с тех пор вещи складывались не совсем так, как бы мне хотелось, например в матче с “Валенсией”. Но, несмотря на это, я всегда был спокоен, и знал, что все наладится”. Месси поблагодарил своих партнеров за поддержку все это время: “Все, что меня интересует, это мои товарищи, а они поддерживали меня все это время. Он делает все, чтобы я чувствовал себя комфортно”. Также он поблагодарил своего тренера: “Очень важно то, как ты себя чувствуешь на поле и вне него. А он уделяет много внимания человеческому аспекту”.

ПОХВАЛЫ ДРУГИМ ЗАБИВАВШИМ

     По поводу матча с “Сарагосой” Месси заявил: “В начале соперник закрылся и мы никак не могли найти свободных мест на поле до первого гола. А затем, когда результат был в нашу пользу, мы начали играть более спокойно и смогли создать больше опасных ситуаций”. Большая часть его похвал пришлась на долю Сейду Кейта, которого очень любят в раздевалке: “Я доволен им, он великий человек и игрок. Он всегда старается сделать самое лучшее для команды. И сегодня он продемонстрировал, на что способен”. Также похвалы удостоился и Златан Ибрагимович: “Он очень разноплановый игрок и мы с ним все лучше и лучше понимаем друг друга”.

ЗОЛОТОЙ МЯЧ

     Как Ибра так и Месси считаются наиболее вероятными претендентами на получение премии “Золотой Мяч”. Аргентинец, конечно, в большей степени. Но Месси заявил, что ему важнее коллектив: “Мы провели великолепнейший сезон, что позволяет теперь получать все эти премии. Хоть бы ее получил кто-нибудь из нашей команды, мы все будем очень счастливы. Я всегда говорил, что для меня на первом месте команда”.

Теги: Лео Месси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 26.10.2009

Новости за 26.10 за предыдущие годы