День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.11.2009

"Вилайоса" - "Барса-Атлетик" - 0:1 Bookmark and Share

     Команда Луиса Энрике одержала шестую победу в последних семи матчах, благодаря голу Жонатана уже в компенсированное арбитром время. "Барселона" закрепилась в верхней части турнирной таблицы четвертой группы Сегунды Б и имеет еще одну игру в запасе, чтобы подтянуться к лидерам чемпионата.

     С первых минут матча футболисты "Барселоны" пошли в атаку. И практически сразу же отличный шанс выпал у Беньи, который выбежал один на один с вратарем хозяев Нико, но тот успешно среагировал на удар и перевел мяч на угловой.

     В течение первого тайма "Барса" полностью доминировала. У команды была скорость, голевые моменты, владение мячом, но не было только гола. На 30-й минуте матча Нолито своим ударом попадает в перекладину ворот "Вилайосы".

     Хозяева пытались играть против каталонских футболистов на контратаках, но все малейшие попытки пресекались защитниками "Барсы" на корню.

     Во втором тайме футболисты хозяев поля вышли совершенно с другим настроем. Команда боролась за каждый мяч и сбивала темп атакам "Барселоны". В связи с этим, главный тренер каталонцев Луис Энрике выпустил Гая Ассулина вместо Ориоля Ромеу, чтобы вернуть былую скорость в нападении, но футболисты "Барсы" явно не ожидали такого отпора соперника во второй половине встречи.

     Команда находилась в ступоре, и хозяева не преминули этим воспользоваться. "Вилайоса" провела очень хорошую контратаку и на убойную позицию выскочил бывший игрок молодежной команды "Барселона" Пепин, который слишком долго возился с мячом. В итоге Монтоя устранил угрозу воротам "Барсы".

     Матч завершался. Казалось, что футболисты обеих команды уже смирились с ничейным исходом этой встречи, но уже в добавленное судьей время Жонатан с передачи Тьяго могучим ударом поражает сетку ворот хозяев и приносит "Барсе" важные три очка.

     "Вилайоса": Нико, Наварро, Самбруно, Метола, Адриан, Гранеро (Лимонес, 54 мин.), Куике, Кампильо, Пардо, Пепин, Рохас.

     "Барселона-Атлетик": Рубен, Монтоя, Эспасандин, Бартра, Муниеса, Ориоль Ромеу (Гай, 54 мин.), Эду Ориоль, Руэда, Бенья (Жонатан, 77 мин.), Илье (Тьяго, 71 мин.), Нолито.

     Гол: 0:1 - Жонатан, 90+ мин.

     Судья: Моратилья Дионисио

Источник: fcbarcelona.com


Другие новости за 23.11.2009

Новости за 23.11 за предыдущие годы