День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.12.2009

Первый матч в году Bookmark and Share

     Первый матч после рождественских каникул. Его боятся все тренеры, и “Барса” не исключение. Хотя, по статистике можно было бы и не бояться. Сложилось так, что каталонцы довольно хорошо чувствуют себя в таких вот первых матчах года. Но было и несколько досадных моментов.

    НОВЫЙ ГОД И ПОРАЖЕНИЕ НА “ЭЛЬ МАДРИГАЛ”

     “Вильярреал” уже знает, как побеждать “Барсы” в первом матче года. Девятого января 2005 года команда Мануэля Пеллегрини разгромила каталонцев Франка Райкаарда на своем поле со счетом 3-0. Это было одно из четырех поражений, которые “Барса” потерпела в том сезоне, став в итоге победителем Примеры.

    НЕПОБЕДИМЫ ДОМА

     За эти последние десять сезонов сине-гранатовые прекрасно встречали новый год в пяти случаях – четыре в Примере и один раз в Кубке Короля. Баланс таков: четыре победы и одна ничья. Эта ничья как раз и была зарегистрирована в матче Кубка Испании в ответном поединке 1/16 финала с “Алькояно”. Итог встречи: 2-2.

Теги: Королевский кубок, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 31.12.2009

Новости за 31.12 за предыдущие годы