День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

25.06.2010

Каникулы для Анри и Абидаля Bookmark and Share

С этого вторника начались месячные каникулы для двух игроков "Барселоны". После этого они должны будут вернуться в стан сине-гранатовых. Стоит напомнить, что для тех футболистов каталонской команды, которые не участвовали в турнире, каникулы закончатся 19 июля. Но как же сложился Мундиаля для Анри и Абидаля?

АНРИ НА ЗАМЕНЕ БЕЗ УСПЕХА

Нападающий "Барселоны" все три матча начинал в запасе. В первом из них, со сборной Уругвая, Доменек выпустил его на замену, в надежде, что Анри сможет переломить ход матча, но безуспешно (0-0). В поединке с мексиканцами Анри так и остался на скамейке запасных (0-2). В последнем для французов поединке с хозяевами турнира Анри снова вышел на замену во втором тайме и поучаствовал в голевой атаке, единственной для трехцветных (1-2).

Четвертый Мундиаль Тьерри закончился так же, как и бесславный турнир 2002 года, когда французы также не вышли из группы.

АБИДАЛЬ В ОСНОВЕ, НО ТОЖЕ БЕЗ УСПЕХА

Эрик Абидаль напротив, выходил в основе в первых двух поединках, но его присутствие на поле не помогло команде. Можно сказать, даже наоборот. После его фола был назначен пенальти в пользу мексиканцев, который закончился первым голом американцев в ворота Льориса. В последнем же матче Доменек после скандала с "заговором" оставил защитника в запасе, сославшись на его плохое самочувствие.