День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.10.2010

Япония – Аргентина – 1:0 Bookmark and Share

     Ушат холодной воды для сборной Аргентины. Команда Серхио Батисты потерпела поражение от сборной Японии со счетом 1-0 и не смогла показать той феерической игры, которая помогла им победить в товарищеском матче сборную Испании со счетом 4-1. Прекрасная игра трех футболистов "Барсы" – Милито, Маскерано и Месси – не помогла альбиселесте избежать поражения.

     ГОЛ ОКАЗАКИ

     Аргентинцы отлично начали встречу и принялись создавать голевые моменты. Самый верный момент был у Лионеля Месси, который вообще был самым опасным игроком в составе сборной Аргентины. На 6-й минуте нападающему "Барселоны" удался фирменный слаломный проход, в конце которого он обыгрался в стеночку с Диего Милито и пробил по воротам, но чуть неточно.

     Мало-помалу японцы начали отодвигать игру от своих ворот и приближаться к воротам Серхио. А на 19-й минуте Оказаки вовремя успел сыграть на добивание. Серхио отбил дальний выстрел Учиды, но с ударом Оказаки ничего поделать не успел.

     Гол дезориентировал альбиселесте, а команда Дзакерони на волне спеха могла и удвоить преимущество усилиями Хонды и Учиды.

     МЕССИ ЕДИНСТВЕННЫЙ

     Во втором тайме игра аргентинцев так и не вернулась на уровень начала первого. Единственным, кто старался на острие атаки был Лео Месси. На 58, 74 и 76 минутах он мог сравнивать счет, равно как и Карлос Тевес, но их выстрелам не хватало точности.

Японцы одержали заслуженную победу со счетом 1-0.

 

Теги: Габи Милито, Лео Месси, Сборные, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.10.2010

Новости за 10.10 за предыдущие годы