День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.10.2010

Испания – Литва – 3:1 Bookmark and Share

     После этой победы в Саламанке, действующие чемпионы мира, которые впервые играли в Испании после победы в ЮАР, заняла первое место в своей группе отборочного цикла к Евро 2012. В копилке испанцев теперь 6 очков и они могут упрочить свое лидерство в среду в поединке со сборной Шотландии.

     ДВА ВЫСТРЕЛА В ШТАНГУ

     Испанцы доминировали на поле от начала и до конца. Гости предсказуемо окопались в своей штрафной, а хозяева, с 5-ю игроками "Барсы" в основе (все, кроме Вальдеса), принялись методично взламывать оборону литовцев. К сожалению, в первом тайме действующим чемпионам Европы и мира удалось два раза попасть в штангу усилиями Рамоса (20 минута) и Вильи (за пару минут до перерыва).

     ЛЬОРЕНТЕ ДАЕТ СТАРТ

     Гол, который испанцы никак не могли забить в первом тайме, состоялся сразу же после перерыва. Касорла сделал точнейший прострел на Льоренте, который воспользовался несвоевременным выходом вратаря Карчемарскаса. Казалось, что быстрый гол во втором тайме станет началом разгрома, но быстрая контратака гостей неожиданно привела к уравниванию счета на табло. Испанцы не смутились и быстро вернули все на свои места. Точку в матче поставили Касорла и Льоренте. Первый отдал пас, а второй снова забил.

     До финального свистка успел отличиться и Сильва, который оформил уверенную победу сборной Испании над сборной Литвы.

Теги: Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.10.2010

Новости за 10.10 за предыдущие годы