День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2011

Рубеж в 150 матчей Bookmark and Share

     Судьбе было угодно, чтобы 150-м юбилейным матчем Пепа Гвардиолы у руля первой команды "Барсы" стал ответный поединок с "Атлетиком" в рамках 1/8 финала Кубка Короля на "Сан Мамес". Таким образом, Пеп сравняется по количеству матчей с легендарным тренером начала 50-х годов Фернандо Даучиком и войдет в 6-ку наставников "Барсы", которые дольше всех тренировали каталонскую команду. Его будут превосходить только Круифф (430), Райкаард (273), Михелс (264), Ван Гаал (200) и Венэйблс (169).

МНОГО ПРАЗДНИЧНЫХ МАТЧЕЙ

     Если говорить о статистике Гвардиолы, то тут речь пойдет даже не о количестве матчей, а о его успехах. Шутка ли, он почти не знает поражений. На его счету 109 побед, 27 ничьих и всего 13 поражений. За два с половиной сезона он сумел завоевать с командой 8 титулов, что говорит само за себя.

ПОКЕР ФИНАЛОВ

     До сих пор "Барселона" Гвардиолы побеждала во всех финалах, в которых ей удавалось участвовать. Первые два финала сине-гранатовых были в сезоне 2008-2009 (Кубок Короля и Лига Чемпионов), а еще два в следующем сезоне (Суперкубок Европы и Клубный Мундиаль).

5 ИЗ 5 ПРОТИВ "РЕАЛА"

     Кажется, "Барса" Пепа нашла способ бороться с извечным соперником. Всего подопечные Гвардиолы сыграли с "Реалом" 5 матчей, в которых неизменно побеждали. Причем баланс забитых-пропущенных мячей поражает: 16-2. Среди этих 5-ти матчей отдельно нужно выделить последний, а также поединок на "Бернабеу", завершившийся со счетом 2-6.

Теги: Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.01.2011

Новости за 05.01 за предыдущие годы