День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2007

Пуйоль говорит, что все зависит только от его команды Bookmark and Share

     После очередного тура Примеры "Барселона" продолжает возглавлять турнирную таблицу. На пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, капитан команды поведал журналистам о трудностях, которые испытывает команда.

     - Для того, чтобы защитить титул чемпионов, мы должны выигрывать не только дома, но и в гостях. Ясно, что победа в Примере не будет легкой. Есть как минимум две команды, которые, так же как и мы, претендуют на чемпионство. Но сейчас все зависит только от нас, - сказал Пуйоль.

ТРУДНЫЙ СЕЗОН

     В нынешнем сезоне конкуренция в борьбе за титул чемпиона Испании чрезвычайно велика. Три команды идут с отрывом в одно очко друг от друга, а такого не было на протяжении пяти лет.

     - Ни одна из команд не хочет уступать. Мы упустили много возможностей. В Примере очень много достаточно сильных команд, и любая может составить конкуренцию в конкретном матче. Каждый матч подобен финалу кубка, - говорит капитан "Барсы". - Многие считали, что чемпионат Испании будет для нас легкой прогулкой, однако сами мы точно знали, что сезон будет сложным. Но несмотря на огромное напряжение, мы не нервничаем.

МАТЧ С "ЛЕВАНТЕ"

     "Барсе" пришлось здорово потрудиться, чтобы завоевать три очка в матче с "Леванте". Единственный гол Самюэля Это`о принес команде победу с минимальным счетом в матче, в котором "Барса" явно заслуживала большего.

- Мы контролировали игру, у нас была масса моментов, но правдой является и то, что в подобном матче все могло произойти. Концовка матча подтвердила это обстоятельство: Капо имел реальный шанс сравнять счет. Мы должны были обеспечить результат гораздо раньше, но иногда это сделать не так легко.

ДОМА И НА ВЫЕЗДЕ

     Воскресной победы оказалось достаточно для того, чтобы достигнуть лучшего показателя побед в домашних матчах, но за пределами "Камп-Ноу" дела у "Барселоны" обстоят не так гладко.

     - Мы должны выигрывать не только дома, но и в гостях. Теперь у нас уже нет права на ошибку. Да, в Сарагосе мы выглядели хуже соперника, но в матче с "Вильярреалом" мы не должны были проигрывать. Команда обязана больше выкладываться на выезде, нежели дома.

ГОЛЫ И РЕЗУЛЬТАТ

     Команда лидирует по количеству забитых мячей (61), но в последних матчах с результативностью явно не все в порядке: только 2 мяча в четырех играх - это не чемпионский показатель. Для Пуйоля это вопрос везения и насчет этого он говорит: "Конечно, нам бы хотелось выигрывать с большим количеством забитых мячей. Я полностью доверяю нашим нападающим. У нас в команде лучшие игроки мира, мы создаем много моментов. Все остальное - вопрос везения".

ОСТОРОЖНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К БОЯНУ

     Пуйоль также дал высокую оценку молодому нападающему "Барселоны" Бояну Кркичу. Однако он предостерег болельщиков и прессу от излишнего ажиотажа вокруг него, сказав: "Конечно, он неординарный игрок, но он еще слишком молод, и излишний ажиотаж может сломать его. У нас есть тренер, который точно знает, что лучше для игрока.

СОПЕРНИКИ И МЕССИ

     Кубковый матч с "Хетафе" круто изменил положение Лео Месси. Пуйоль призвал арбитров эффективнее защитить команду от грубости со стороны соперников: "Слишком часто против наших нападающих играют на грани фола, а еще чаще переступают эту грань".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 30.04.2007