День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.04.2007

Райкаард доволен результатом Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Франк Райкаард сожалеет об упущенных возможностях, однако доволен победой и работой своих подопечных.

     Упущенные возможности, игра и соперник были основными темами на пресс-конференции после матча с "Леванте". Голландский специалист поздравил своих игроков с хорошо выполненной работой и пожелал им продолжать в том же духе.

МНОГО ШАНСОВ

     Тренера каталонцев переполняли положительные эмоции после победы. Он сказал: "Главное - это то, что мы создаем массу моментов и имеем игровое преимущество, поэтому нам не стоит оплакивать упущенные моменты". Вместе с тем Райкаард отметил, что преимущество в один гол привело к тому, что, казалось, этот матч никогда не закончится. Большее преимущество в счете, по словам тренера, помогло бы сберечь нервы и добавило бы уверенности в своих силах.

ТРИ ЖИЗНЕННО-ВАЖНЫХ ОЧКА

     - Мы не просто одержали победу. Мы достигли гораздо большего, - сказал Райкаард.

     Тренер "Барселоны" согласился с тем, что три очка дались нелегко, особенно, если учесть, что "Леванте" создал опаснейший момент в конце матча.

     - Когда играешь дома, всегда хочешь большего. В этом матче мы продемонстрировали высокий уровень игры. Мы продолжим работать над тем, чтобы такой уровень был и в следующих играх.

     Франк Райкаард не обошел вниманием и победы конкурентов, но при этом отметил, что команда не думает о соперниках и сосредоточена исключительно на своей игре.

"ЛЕВАНТЕ" - ТЯЖЕЛЫЙ СОПЕРНИК

     Голландец отметил, что три очка были добыты в тяжелой борьбе, сказав: "Чемпионат подходит к концу, и все команды пытаются решать свои задачи на этом отрезке турнира. Исходя из этого у нас не будет легких игр. Побеждать при таких обстоятельствах вдвойне приятно. Тем более, что "Леванте" достаточно сложный соперник, обладающий солидной защитой и физически хорошо подготовленный".

ЖЕСТКИЙ ФИНАЛ

     Несмотря на то, что Райкаард не мог следить за концовкой чемпионата Голландии, так как был занят работой в "Барселоне", он сказал, что не очень хотел бы, чтобы интрига чемпионата сохранялась до последнего тура, так, как это произошло в Голландии. Некогда, игроком амстердамского "Аякса" он сказал: "В футболе все возможно. Поживем - увидим".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: GIA


Другие новости за 30.04.2007