День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2008

Лео - Кун: магия голов Bookmark and Share

     В субботу у зрителей "Камп-Ноу" появится шанс увидеть двух наиболее ярких представителей современного футбола - Лионеля Месси и Куна Агуэро. Два аргентинца схлеснутся в принципиальном противостояние "Барселоны" и "Атлетико".

     Два небольших, в плане роста, и больших, в плане таланта, игрока являются настоящим примером для подражания. Дети берут с них пример, публика ими восхищается. Сами же они довольно скромные парни, которые привыкли доказывать все непосредственно на поле.

     Лео и Кун - представители нового поколения аргентинских вундеркиндов. Их умопомрачительная техника, видение поля, эффективность в принятии решений заставляет всех раз за разом восхищаться их талантом.

     Оба аргентинца тяготеют больше к атаке, хотя по началу номинально являлись полузащитниками. Месси, будучи левшой, предпочитает играть на правом фланге атаки, в то время как Агуэро привык действовать в центре, под нападающим.

Молодость

     Несмотря на свою известность и ощущение, что в футболе они уже давно, Лео и Кун еще очень молоды. Месси на данный момент 21 год, Серхио 20. Дебют Месси за первую команду состоялся, когда ему было всего 16. Агуэро впервые вышел на поле в матче аргентинского Первого Дивизиона в 15, защищая цвета своего родного клуба, "Индепендьенте".

     Что касается заслуг, то у Месси их пока больше. Он успел выиграть две Примеры и одну Лиге чемпионов. Кун же ограничился лишь титулами, завоеванными со сборной.

Статистика

     За свои первые три сезона в профессиональном футболе Кун Агуэро забил 26 мячей в 78 матчах, примерно 0,3 гола за игру. Месси, за пять лет, провел 81 матч и забил 34 мяча. Это около 0,4 мяча за игру. В этом сезоне молодые аргентинцы лишь улучшили свои показатели. Лионель забил восемь мячей в 14 матчах, в то время как Серхио девять мячей в 15 матчах.

Олимпийские чемпионы

     Альфо Басиле пока что единственный тренер, который имел в распоряжении одновременно и Куна, и Лео. Оба были ключевыми игроками, когда их сборная этим летом завоевала олимпийское золото, обыграв в полуфинале Бразилию, а в финале Нигерию.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 03.10.2008

Новости за 03.10 за предыдущие годы