День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2008

Месси не проникся Bookmark and Share

     "Манчестер-Сити" имеет все шансы произвести фурор на трансферном рынке в зимний период. Команда, перешедшая во владение одной из самых влиятельных семей в Абу-Даби, поставила целью приобретение в зимнее трансферное окно нескольких игроков, в том числе Лео Месси и Кака.

     Но, по крайней мере, в случае с аргентинцем, шансы "горожан" равны нулю. Игрок прекрасно чувствует себя в клубе и не настроен менять обстановку. Кроме того, сейчас, после ухода Роналдинью и Деку, он осознает свою важность для команды и полон решимости привести "Барселону" к победам.

     Команда, возглавляемая бывшим игроком блауграны, Марком Хьюзом, имеет бюджет 70 миллионов евро на усиление состава в ближайшие недели. "Горожане", несмотря на подкрепление, приобретенное в летний трансферный период, не добились успеха в Английской Премьер Лиге и занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице.

     Сейчас руководство клуба осознает, что проще "сломать дом и построить его заново, чем пытаться отремонтировать". В случае неудачи с Месси и Кака (на кандидатуре бразильца настаивает его соотечественник, Робиньо), в списке желаемых приобретений значатся такие игроки как Фернандо Торрес, Карлос Тевес и Самуэль Это`О.

     Стратегия "Манчестер-Сити" проста. Если им удастся заманить в свой состав звезду уровня Месси или Кака, другие игроки мирового уровня, не колеблясь, примут приглашение английского клуба. Например, на повестке дня значатся кандидатуры Давида Вильи, нападающего "Валенсии" и Джанлуиджи Буффона, голкипера "Ювентуса". Бразилец Робиньо, считает, что это хорошая тактика, но вряд ли она сработает с Месси. Аргентинец не намерен покидать свой клуб.

Источник: sport.es

Перевод: Tuuliky


Другие новости за 05.12.2008

Новости за 05.12 за предыдущие годы