День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2008

Лапорта о Месси Bookmark and Share

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта в очередной раз отметил, что Месси бесценный игрок для команды. Благодаря аргентинцу президент очень горд быть "куле".

О КОМАНДЕ

     Стараясь быть дипломатом Лапорта отметил, что в последних успехах велика роль главного тренера Гвардиолы, а также таких игроков как Пуйоль, Кркич, Туре и Пике. Благодаря их стараниям "Барса" является отличной командой, в которой есть место индивидуальному блеску Месси.

     – Как президент "Барселоны" я очень горд тем, что у нас играют такие классные футболисты как Месси. Но я хотел бы сказать, что Месси имеет возможность показывать свои уникальные способности только благодаря тому, что в команде существует баланс между трудолюбивыми, сильными и техничными футболистами. Гвардиола сказал ему, что больше всего дестабилизирует обстановку в команде тот игрок, который дает остальным почувствовать, что они слабее его. Ничего такого не наблюдается в случае с Месси, и это отлично. Именно это заставляет меня гордится командой.

     Жоан Лапорта рассказал о новом договоре с "Agency of the UN Refugee" - организацией, которая занимается культурным развитием через спорт в странах, где живет около 15 миллионов детей. Во время церемонии Лапорта многократно в разных интервью подчеркивал тот характер, которые проявляют игроки "Барселоны" в последнее время. Именно в этом он видит причины голевых феерий команды и лидирующую позицию в чемпионате и Лиге чемпионов.

О "РЕАЛЕ"

     Лапорта прокомментировал решения, которые были приняты в Мадриде, согласно которым с поста тренера молодежной команды "Реала" был уволен Жозе Гонсалес.

     – Мы думаем только о себе. Мы можем гордиться собой, не обращая на ситуацию в других клубах.

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Другие новости за 05.12.2008

Новости за 05.12 за предыдущие годы