День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

16.12.2008

Месси забивает больше Bookmark and Share

Гол, забитый на последних минутах мадридскому "Реалу" стал для Лионеля шестнадцатым в девятнадцати проведенных матчах.

Месси всегда был отличным дриблером. Когда он ведет мяч на скорости, кажется, он пристывает к его ногам. Но этот сезон получается у Лео очень удачным.

ГОЛ КАЖДЫЕ 107 МИНУТ В ПРИМЕРЕ

"Десятка" каталонцев забила в Примере 10 мячей в 13 проведенных матчах. То есть Месси забивает мяч каждые 107 минут.

В прошлом сезоне Лео выходил на поле в 28 играх и забил также 10 мячей. Но рекордом до этого сезона был позапрошлый, когда он поразил ворота противников 14 раз в 28 матчах. А это гол каждые 142 минуты.

НА ЛЮБОЙ ВКУС

Лео забивает голы на любой вкус. Пенальти в ворота "Расинга" и "Эспаньола", невероятный штрафной с двух шагов "Атлетико на "Камп-Ноу", и мяч после классного розыгрыша с Чави в Уэльве.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

В Лиге чемпионов Лео забил 5 мячей в 5 играх. Что также является прекрасным показателем. В прошлом розыгрыше Месси забил 6 голов.

Перевод: Ronnifanbest