День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

16.04.2009

Хиддинк: "Мне нравится философия игры "Барселоны" Bookmark and Share

Тренер лондонского "Челси" знает, что его команду ждет сложный соперник и называет каталонцев "отличной командной с невероятными футболистами". Хиддинк отметил, что во время таких матчей его пульс поднимается до 160,180.

- На данный момент не этот матч занимает мои мысли. Но мне всегда нравилась философия игры "Барселоны". У этой команды всегда есть в составе игроки, которые понимают философию атакующей игры.

После матча с "Ливерпулем" голландский специалист признался, что его команда не лучшим образом начала этот матч.

- Мы понимали, что играя с таким великим клубом как "Ливерпуль", мы не должны оставлять им много места на поле. Но нам не удалось реализовать план. В первом тайме мы проиграли слишком много поединков, а это повлияло не только в тактическом плане, но и в эмоциональном плане. В перерыве я поговорил с командой. Мы решили, что сможем забить во втором тайме и нам это удалось.

Источник: sport.es