День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2009

Чави: “Я считаю, что это лучший сезон в истории “Барсы” Bookmark and Share

     Игрок “Барсы” Чави Эрнандес описал сезон, который проводит его команда словом “превосходно” и был недалек от того, чтобы назвать его “лучшим за всю историю”.

     Без сомнения, полузащитник считает, что хоть они и находятся в выгодной позиции, все решится за полтора месяца и что будет очень “сложно завоевать три титула”. Это относится к полуфинальным матчам Лиги чемпионов с “Челси”, которые выходец из Террассы считает “очень сложными”.

     “Все решится в деталях. Мы сейчас в хорошей физической и моральной форме. Мы уважаем “Челси”, они всегда доставляли нам неприятности и будет очень важно не пропустить в первом матче”, - добавил он.

     Если “Барса” дойдет до финала в Риме, то он станет первым для Чави, так как он пропустил финал 2006 года в Париже. “Мы все хотим сделать свой вклад в победу, но мне это не удалось сделать в Париже. Поэтому я жду своего шанса в Риме”, - прокомментировал Чави.

     В свою очередь президент клуба Жоан Лапорта высказался по поводу тренера англичан Гууса Хиддинка, который был одной из кандидатур для замены Франка Райкаарда: “Он всегда мне нравился и как тренер и как человек. В “Челси” сделали отличный выбор, благодаря которому сейчас находятся в полуфинале”, - заметил он.

     Эти заявления игрок и тренер сделали на презентации книги игрока “блауграны”. Лапорта описал Чави как одного из “наиболее важных игроков в истории “Барсы” и заверил, что их клуб является тем, чем он есть “благодаря таким игрокам, как Чави”.

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 16.04.2009

Новости за 16.04 за предыдущие годы