День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.05.2009

Муньеса: кисло-сладкий дебют Bookmark and Share

     Для молодого игрока из "Ла-Масии" дебютировать за первую команду – это предел мечтаний. И это именно то, что сделал вчера вечером Марк Муньеса. Центральный защитник 17 лет вышел на поле под 46-м номером, что было воплощением его сладкого сна. Воплощение, которое пришло после нескольких сложных месяцев из-за тяжелой травмы.

МОМЕНТ ВЫХОДА НА ПОЛЕ

     Марк Муньеса вступил в игру на 50 минуте. Гвардиола решил дать возможность молодому игроку и заменил на него Силвиньо. Тренер объяснил это тем, что “у него была тяжелая травма и нужно было его вознаградить”. Муньеса стал вторым самым молодым игроком, выступавшим за “Барсу” в Примере после Бояна.

     Сам защитник же сказал: “Это было зрелищно. В первом тайме у меня было просто жгучее желание играть”.

ПОХВАЛА ЭТО’О

     Самюель Это’о ни капли не сомневался, описывая все достоинства Муньесы: “Он не выглядит на свои годы. Без сомнения в следующем году он еще сыграет”. А после удаления он сказал: “Он дебютировал в лучшей команде мира и именно это он должен вспоминать”.

И УДАЛЕНИЕ

     На поле Марк Муньеса демонстрировал спокойствие. Но уже на 82 минуте встречи арбитр показал молодому игроку красную карточку за фол против Идальго. Решение, которое по словам Это’о тянуло всего лишь на желтую и заставило подняться всю лавочку запасных “Барсы”.

ПОДДЕРЖКА КОМАНДЫ

     Завидев красную карточку, Гвардиола сразу подошел к молодому игроку, чтобы оказать ему поддержку. Вот как Пеп высказался по этому поводу после матча: “Удаление плохо подействовало на Марка, но сейчас он в норме”. Команда также была рядом с Муньесой. Игрок поблагодарил команду за помощь.

ВЕЛИКАЯ “ПАНЬОЛАДА”

     Но, в конце концов, самую громкую реакцию продемонстрировали болельщики, коорые устроили самую большую “паньоладу” десятилетия, продолжавшуюся 10 минут. “Я благодарен болельщикам за поддержку и жду с нетерпением возможности сыграть еще”, - заявил Марк.

 

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 24.05.2009

Новости за 24.05 за предыдущие годы