День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.02.2010

Пике в “Барсе” до 2015 года Bookmark and Share

     Херард Пике будет играть в “Барсе” как минимум до 30 июня 2015 года. В пятницу днем 3-ка “Барсы” продлил и улучшил свой контракт, который до этого был рассчитан до 2012 года. По новому соглашению сумма отступных за 23-летнего футболиста составит 200 миллионов евро. Ранее она составляла всего 50 миллионов.

     Кроме Пике, его родственников и представителя при подписании договора присутствовал президент клуба Жоан Лапорта, вице-президенты Жоан Боа и Рафаэль Йусте, технический секретарь Чики Бегиристайн и футбольный директор Рауль Санлехи.

    ЛАПОРТА: “ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СТАТЬ КАПИТАНОМ”

     В интервью для официального сайта “Барсы” Жоан Лапорта выразил свою радость по поводу подписания нового контракта с защитником: “Это исторический день. Обновление контракта с Пике значит, что мы будем располагать защитником высокого класса еще долгое время. То отношение к работе, желание побеждать и уважение к “Барсе”, которые он выказывает, говорят о том, что он является настоящим символом клуба. Я уверен, что рано или поздно он станет капитаном команды”.

    ЗАЩИТНИК ХОЧЕТ “ПРОДОЛЖАТЬ ПОБЕЖДАТЬ”

     Пике также был очень счастлив: “Я очень доволен, что остаюсь. Думаю, что буду играть здесь еще долгое время”. После того как определилась его дальнейшая судьба, Пике выразил свое желание: “Хочу продолжать побеждать. Ощущения при победе толкают тебя к новым и новым успехам. Теперь же перед нами открываются прекрасные перспективы”.

    ДЕСЯТОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

     С лета Херард Пике стал 10-м игроком первой команды, который обновил свой контракт. До него то же самое сделали Яя Туре, Вальдес, Педро, Месси, Пуйоль, Абидаль, Иниеста, Маркес и Жеффрен. Кроме того, тренер каталонской команды Пеп Гвардиола также продлил свое соглашение с клубом.

Теги: Жерард Пике, Контракты

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.02.2010

Новости за 27.02 за предыдущие годы