День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.04.2010

В 2001 году Мотта был поклонником Гвардиолы Bookmark and Share

     Жозе Моуринью и Самюель Это’о также связаны с “Барсой”. Но единственный игрок, который вышел из сине-гранатовой кантеры, а потом 6 лет играл в первой команде “Барселоны” – это Тиаго Мотта.

    ПЕРВЫЕ ШАГИ МОТТЫ

     Тиаго Мотта перешел в “Барсу Б” в 1999 году из бразильского “Хувентуде”, когда ему только исполнилось 17 лет. Очень скоро благодаря своим великолепным качествам он завоевал прочное место в основе второй команды “Барсы”, в которой играли Рейна, Нано и Артета.

    ЕГО КУМИРЫ

     В интервью для “Барса ТВ” 13 февраля 2001 года Тиаго Мотта, который играл тогда за “Барсу Б”, рассказал о своих футбольных кумирах: "У всех ребят есть кумиры. Я в Бразилии следил за выступлениями “Барселоны” и моими кумирами являются Ривалдо и Гвардиола. Также я считаю, что настоящим примером для подражания как на поле, так и вне него является Филипп Коку".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 27.04.2010

Новости за 27.04 за предыдущие годы